ПМО и МИД обсудили сотрудничество в 2019 году

понедельник, 11 марта 2019, 23:01
Председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыка Иосиф Милян встретился с начальником Управления по вопросам зарубежного украинства и гуманитарного сотрудничества МИД Украины Ларисой Дир.

Стороны обсудили план действий и мероприятий, которые будут проводить Пастырско-миграционный отдел и Министерство иностранных дел в этом году.

Епископ рассказал о ближайших событиях, в частности о пастырских визитах в Эстонию, Израиль и ЮАР. МИД со своей стороны выразил всяческую поддержку этим мероприятиям. Кроме того, во время встречи обсудили проект подготовки летнего лагеря для украинских детей из миграционных территорий, который проведёт МИД совместно с УГКЦ. Во встрече также приняли участие о. Андрей Гах и о. Роман Ильницкий.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://pmv.ugcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next