ПМО проведёт в Риме II Форум мигрантов УГКЦ Центральной и Западной Европы, посвящённый молодёжи

четверг, 13 сентября 2018, 21:29
Пастырско-миграционный отдел УГКЦ с 5 по 7 октября проведёт в Риме II Форум мигрантов УГКЦ Центральной и Западной Европы на тему: «Дети и молодёжь в условиях созидания новейшей украинской диаспоры в Европе. Вызов и возможность для Церкви».

В Форуме примут участие украинцы (представители духовенства и миряне), которые живут в Италии, Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Польши, Бельгии, Нидерландах, Греции, Эстонии, Латвии, Молдове.

Перед участниками Форума выступят председатель ПМО владыка Иосиф (Милян), Апостольский визитатор для украинцев в Италии владыка Дионисий (Ляхович), Епарх Парижской епархии святого Владимира Великого для украинцев византийского обряда во Франции, Швейцарии и странах Бенилюкса владыка Борис (Гудзяк), директор фонда «Мигрантес» о. Джианни де Робертис, президент Ассоциации Святой Софии в Риме о. Марк Семеген, директор Международного института образования, культуры и связей с диаспорой НУ «Львовская политехника» Ирина Ключковская, начальник Управления по вопросам зарубежного украинства и гуманитарного сотрудничества МИД Украины Лариса Дир и другие докладчики.

Первая сессия Форума мигрантов будет посвящена актуальному состоянию и перспективам развития пастырства детей и молодёжи в условиях новейшей украинской диаспоры; вторая сессия – роли Церкви и школы как фундамента современного и будущего новейшей украинской диаспоры; третья сессия посвящена молодёжному движению на служении новейшей украинской диаспоре.

 

pmv.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next