По случаю храмового праздника греко-католики Крыма совершили паломничество в Отрадное

среды, 03 июня 2015, 13:53
В понедельник, 1 июня, состоялись празднования в храме Пресвятой Троицы в пгт Отрадное в Крыму. На праздник приехали паломники из Севастополя, Евпатории, Керчи, Симферополя, Ялты.

Совместная молитва началась Большой утреней и Часами и продолжилась Божественной Литургией, которую возглавил администратор паломнического центра Одесского и Крымского экзархатов о. Григорий Палыга, ОНИ, в сослужении с о. Виталием Комаровым, студитом из Керчи, о. Антонием Николаевым, ОНИ, из Минска, о. Иосифом Будаем, ОСВВ, из Севастополя, и диаконом Петром Токачем. На Святой Литургии о. Григорий зачитал пастырское послание владыки Михаила (Бубния), Экзарха Одесского, администратора Крымского экзархата.


Праздник продолжился величанием свщмч Климента, Папы Римского, перед его иконой с мощами. Затем состоялось освящение воды и мирование верующих.


Престольный праздник первого в Крыму византийского католического храма закончился трапезой и общением мирян и священнослужителей.
 

Департамент информации УГКЦ
Фото Виктора Фисенко (Минск, Беларусь)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next