«По случаю Крещения Руси-Украины засияет ещё один светильник веры князя Владимира», – Блаженнейший Святослав

суббота, 27 июля 2013, 13:27
Прибыть на освящение Патриаршего собора Воскресения Христова, чтобы обновить свой светильник веры, призвал Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) украинцев в видеообращении с Левого берега Днепра.

«Здесь, на святых киевских горах, на берегах древнего Днепра-Славутича, по-особому ощущается глубина украинской души и ширина украинского мира. Здесь по случаю празднования Крещения Руси-Украины засияет ещё один светильник веры князя Владимира. Как свет от света, будет освящён наш Патриарший собор Воскресения Христова. Это сердце нашей Церкви», – подчёркивает Предстоятель Церкви в видеообращении.
Блаженнейший Святослав приглашает всех верующих, всех верующих людей прибыть на праздник «чтобы обновить личный светильник веры».
«Христос учит: "Я есть Свет мира. Кто идёт за мною, тот не блуждает в темноте, но имеет свет жизни"», – завершает видеообращение Первоиерарх Церкви.
Напомним, что освящение Патриаршего собора Воскресения Христова состоится 16-18 августа 2013 года Божьего в Киеве.
С подробной программой Всецерковного паломничества к Патриаршему собору Воскресения Христова УГКЦ можно ознакомиться здесь.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next