По случаю начала Года Андрея Шептицкого и 25-летия выхода УГКЦ из подполья киевлянам представят спектакль «Мы вернулись»

суббота, 01 ноября 2014, 22:04
1 ноября, в 19.00, в храме св. Василия Великого (Львовская площадь, Вознесенский спуск, 7) и 2 ноября, в 12.30, в Патриаршем Соборе УГКЦ (Метро «Левобережная», ул. Никольско-Слободская, 5) киевлянам представят спектакль «Мы вернулись», по случаю начала Года Андрея Шептицкого и 25-летия выхода УГКЦ из подполья.

Спектакль в исполнении театра «Цель» создан на основе документальных материалов Института Истории Церкви Украинского Католического Университета. В нём использованы стихи поэтессы украинского происхождения из Бразилии Веры Вовк и Станислава Тельнюка, а также звучит «Репортаж из зоны подлинности» («АТО») военного капеллана о. Андрея Зелинского, ТИ.
Длится спектакль 1час 20 мин. Режиссёр-постановщик – Соломия Лялевич. Руководитель театра «Цель» – Зоряна Григорийчук.
 

Пресс-служба Киевской архиепархии УГКЦ

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next