По случаю первого года первосвятительского служения Блаженнейшего Святослава подготовили подборку фото-и аудиоматериалов

среды, 28 марта 2012, 12:12
На днях в мультимедийной студии «Свичадо» («Светильник») вышла подборка фото- и аудиоматериалов, рассказывающих о первом годе первосвятительского служения Блаженнейшего Святослава (Шевчука). Издание называется «Господь – просвещение мое и Спаситель мой». В предисловии к подборке, в частности, сказано: «Призывая к такому ответственному и важному служению в Церкви, наш Спаситель наделяет своих избранников особыми дарами и харизмами. Одним из многих даров, которыми Господь наделил нашего Предстоятеля, является его пастырское слово – слово надежды и утешения, поддержки и предостережения, увещевания и поощрения.
На днях в мультимедийной студии «Свичадо» («Светильник») вышла подборка фото- и аудиоматериалов, рассказывающих о первом годе первосвятительского служения Блаженнейшего Святослава (Шевчука). Издание называется «Господь – просвещение мое и Спаситель мой». В предисловии к подборке, в частности, сказано: «Призывая к такому ответственному и важному служению в Церкви, наш Спаситель наделяет своих избранников особыми дарами и харизмами. Одним из многих даров, которыми Господь наделил нашего Предстоятеля, является его пастырское слово – слово надежды и утешения, поддержки и предостережения, увещевания и поощрения. В течение первого года его патриаршего служения это слово звучало много раз и по разным поводам».
Следует отметить, что материалы к изданию подобрал Департамент информации УГКЦ. По замыслу издателей, к фотографиям добавлены избранные цитаты из проповедей, речей и посланий Главы УГКЦ, а аудиозбирник проповедей составляет важную часть издания.
Отец Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ, искренне надеется, что «издание станет побуждением к благодарности Господу за Его любовь и опеку над всеми нами, а вместе поощрением к молитве нашего Предстоятеля».
Напомним, что 23 марта 2011 года на избирательном Синоде Епископов УГКЦ Блаженнейший Святослав был избран главой УГКЦ. 25 марта этот выбор благословил Папа Римский Бенедикт XVI. А в Крестопоклонное воскресенье, 27 марта 2011 года, в Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве состоялось введение на престол новоизбранного Отца и Главы УГКЦ.
Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next