Полуторатысячная делегация украинцев спела Гимн Украины на могиле о. Михаила Вербицкого в Млынах

среды, 06 марта 2019, 10:54
4 марта исполнилось 204 года со дня рождения создателя музыки Государственного гимна – Михаила Вербицкого. Память о великом украинце в с. Млыны 2 марта отметила многочисленная делегация из Украины, в частности из Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей и из Перемышля.

Торжества начались молитвами в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, где когда-то был священником отец Михаил Вербицкий. Верные в ожидании главного торжества сходились в храм и молились.

Все собрались у церкви и процессией перешли в часовню-пантеон, где похоронен выдающийся украинец. Там отслужили панихиду и возложили цветы к могиле композитора. Больше тысячи украинцев из Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей и Прикарпатского воеводства совместно исполнили Государственный гимн Украины и «Боже, великий, единый...».

В завершение мероприятия состоялось вече.

 

cerkiew.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next