«Поминая защитников Отечества всех исторических периодов, мы молимся за них», – Владыка Михаил (Колтун)

пятница, 01 марта 2013, 12:14
23 февраля 2013 года в гарнизонном храме Святых апостолов Петра и Павла во Львове проведена молитву за всех защитников родной земли. В молитвенном мероприятии приняли участие курсанты и офицеры Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во главе с генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком.
23 февраля 2013 года в гарнизонном храме Святых апостолов Петра и Павла во Львове проведена молитву за всех защитников родной земли.
В молитвенном мероприятии приняли участие курсанты и офицеры Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во главе с генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком.
Обращаясь к военнослужащим, Владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины, отметил: «Поминая защитников Отечества всех исторических периодов, мы молимся за них». Он сказал, что есть разные взгляды на празднование Дня защитника Отечества, но «мы в этот день вкладываем христианский смысл» и почитаем не только тех, которые служили в армии в советское время, потому что «если говорить о защитниках Отечества, то надо учесть всех, кто были настроены на сохранение и восстановление ценностей нашего государства». А «ценностями, прежде всего, являются христианские ценности, которые нам дал Бог, чтобы ими жить, их употреблять, чтобы видеть успех в своих действиях».
От Римско-Католической Церкви за военнослужащих молился о. Гжегош Драус, а от Армянской Апостольской Церкви – диакон Армен.
Вёл молитвенное мероприятие капеллан Львовского лицея имени Героев Крут, священнослужитель гарнизонного храма о. Тарас Михальчук.

Пресс-служба Сокальско-Жовкивской епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next