«Помощь тем, кто действительно нуждается, будет для меня лучшим подарком», – Блаженнейший Святослав в канун юбилея

вторник, 05 мая 2020, 15:12
5 мая 2020 Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, отмечает 50-летие со дня рождения. По этому случаю он просит не дарить ему никаких подарков. Он объясняет, что лучшим подарком для него будет молитва, а также помощь тем, кто действительно в этом нуждается.

«Я хочу попросить всех не дарить мне никаких подарков. Всё то, что вы хотели бы подарить мне, составьте, пожалуйста, как пожертвование в фонд борьбы с последствиями коронавируса, который основала наша Церковь, – отмечает Предстоятель УГКЦ и добавляет: – Это для меня будет действительно самым большим подарком».

Блаженнейший Святослав также отмечает, что знать о том, что кто-то за него молится, – это для него самый большой подарок: «Молитва – это бесценное сокровище и подарок. Поэтому, если вы поговорите обо мне с Господом Богом, о моих немощах, моих потребностях, то Господь Бог в нужный момент подарит мне именно то, что нужно. Поэтому моя просьба к вам: помолитесь за меня».

Напоминаем, что 4 мая, в 19:00, «Живое телевидение» на своём канале в сети YouTube или на странице «Живого ТВ» в Facebook показало большое интервью с Блаженнейшим Святославом по случаю его 50-летия.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next