«Посади дерево мира» – убереги окружающую среду от последствий войны и разрушения!

четверг, 05 ноября 2020, 21:12
Уже традиционно 6 ноября, во Всемирный день охраны окружающей среды от последствий войны и вооружённых конфликтов, стартует очередная волна бессрочной экологической акции «Посади дерево мира», сообщает Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии.

Цель акции – привлечение внимания к катастрофическим социально-экологическим последствиям войны на Востоке страны, единение в молитве за мир и сохранение создания, воспитание экологического сознания и патриотизма, стремление беречь жизнь, родную страну и дарованную Богом природу.

Приглашаем участвовать в бессрочной экологической акции и высадить своё «дерево мира», плодовое или декоративное, а также молиться за мир и сохранение нашего общего природного дома.

 

Справка

Напомним, что экологическая акция «Посади дерево мира» стартовала в Украине по инициативе Бюро по вопросам экологии Украинской Греко-Католической Церкви в 2016 году и была поддержана Минприроды.

В течение прошлых лет к акции также присоединились национальные природные парки и заповедники, местные органы власти и представители различных церквей и религий. Даже по самым скромным подсчётам, в рамках акции высажено сотни тысяч декоративных и плодовых деревьев в тысячах населённых пунктов по всей стране.

На региональном уровне инициативу координируют епархиальные и экзархальные референты Бюро УГКЦ по вопросам экологии.

 

www.ecoburougcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next