Посаженное деревце или куст – это наш христианский ответ на войну

пятница, 11 мая 2018, 13:17
5 мая молодые прихожане храма Вознесения Господня г. Дубно Ровенской области присоединились к Всеукраинской экологической акции «Посади дерево мира». Аллея из кустов можжевельника была высажена детьми вместе с родителями возле стаций Крестного пути на прицерковной территории.

Предшествовала мероприятию молитва и духовное слово референта Бюро по вопросам экологии в Луцком экзархате о. Владимира Лещишина.

«Посаженное деревце или куст – это наш христианский ответ на войну и на то зло, которое её порождает. Побеждать зло добром учит нас Иисус. А посадить дерево – это доброе дело. Это поступок, которым мы проявляем заботу о красоте окружающей среды, чистоте воздуха и здоровье людей», – отметил в своём слове о. Владимир.

После молитвы в храме участники активно приступили к высаживанию кустов можжевельника. Каждый ребёнок имел возможность самостоятельно посадить куст, чем сделал свой, хоть и маленький, вклад для оздоровления украинской природы.

Настоятель храма о. Роман Бобесюк вместе с прихожанами выражает искреннюю благодарность Бюро УГКЦ по вопросам экологии за финансовую поддержку, благодаря которой были закуплены саженцы.

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next