Посол Канады в Украине Лариса Галадза посетила УКУ

четверг, 08 октября 2020, 12:31
Во второй раз в рамках рабочего визита посол Канады в Украине Лариса Галадза посетила Украинский католический университет, где прочитала лекцию и пообщалась со студентами – экономистами, политологами и правоведами.

Гостью в стенах университета приветствовал ректор о. д-р Богдан Прах, который заметил, что её папа – отец Роман – родом с Тернопольщины, он большой друг учебного заведения и при каждом удобном случае приезжал сюда учить студентов.

«Мы с большой неожиданностью получили весть о том, что пани Лариса, наш друг, была назначена послом Канады в Украине. И сейчас мы просим, чтобы вы прочитали лекцию для наших студентов. Нам очень нужны эти контакты и мудрое слово...» – сказал о. д-р Богдан Прах.

Подтверждая слова ректора, Лариса Галадза добавила, что её родители приезжают сюда уже около тридцати лет, с момента, когда в этом месте действовала ещё Львовская богословская академия.

«Для меня УКУ – это часть нашей семьи. Я тоже очень рада быть здесь с вами», – подчеркнула посол из Канады.

Её лекция касалась вопросов сотрудничества Канады с Украиной и была воспринята аудиторией с интересом. Содокладчицей гостьи была секретарь по политическим вопросам Посольства Канады в Украине Никола Ким.

«Никола – это мой человек, которая также выполняет функцию моей правой руки в ​​этой поездке. Она очень внимательно следит за вопросами мира и безопасности в Украине. Поэтому, если у вас есть вопросы, то она сможет ответить на них. Это и является причиной прийти сюда, чтобы дать вам время на общение», – представила коллегу Лариса Галадза.

Стоит заметить, что лекция проводилась на английском языке, после чего студенты и преподаватели университета задавали вопросы, касающиеся, в основном, политики, военных действий и экономической поддержки Украины.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://ucu.edu.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next