Постановления Семьдесят первой сессии Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ

среды, 13 апреля 2016, 12:08
Постановления Семьдесят первой сессии Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ, проходившего 5-6 марта 2016 года Божьего во Львове-Брюховичах

1. Для улучшения функционирования системы предотвращения духовных угроз, связанных с созданием и деятельностью деструктивных движений:

     А. Благословить дальнейшую работу Бюро Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ по делам новейших религиозных движений.
     Б. Рекомендовать епархиальным епископам назначить соответственно подготовленных представителей от всех епархии и экзархатов Верховного Архиепископства для сотрудничества с Бюро.
     В. Принять к сведению Положение о Бюро Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ по делам новейших религиозных движений и сект и направить его на доработку в Канонический отдел Патриаршей курии УГКЦ.
2. Утвердить текст Послания Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства о преодолении морального недуга коррупции.
3. Принять с внесёнными поправками и дополнениями Пастырскую программу противодействия греху коррупции и поручить её выполнение Комиссии «Справедливость и мир» в сотрудничестве со всеми другими структурами Патриаршей курии УГКЦ.
4. Утвердить Инструкцию по делопроизводству в Киево-Галицком Верховном Архиепископстве Украинской Греко-Католической Церкви.
5. Утвердить Нормы служения Божественной Литургии.
6. Для развития христианского образования в Украине:
     А. Ежегодно в следующую неделю после праздника Благовещения Пресвятой Богородицы проводить Неделю католического образования с целью поддержки и популяризации деятельности католических образовательно-воспитательных заведений. Во время этой недели особенно напоминать верующим об их родительском праве и обязанности христианского воспитания детей.
     Б. Благословить инициативу создания ячеек и деятельности Ассоциации христианских родителей Украины в епархиях с целью объединения родительских усилий ради определяющего влияния на формирование свободных, творческих, достойных граждан Украины через образование и духовный рост каждой семьи.
     В. В связи с новейшими вызовами, стоящими перед христианским воспитанием детей, всем верующим Украинской Греко-Католической Церкви и людям доброй воли, кто прямо или опосредованно участвует в процессах реформирования структур и содержания образовательной сферы Украины, напоминать об ответственности, предполагающей сознательную общественную позицию поддержки христианских ценностей и обеспечение права родителей воспитывать своих детей в христианском духе во всех формах образовательных и воспитательных институтов.
7. На призыв Святейшего Отца во всех храмах Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ провести в воскресенье, 24 апреля 2016 года Божьего, сбор пожертвований для гуманитарных потребностей пострадавших от военных действий в Украине.
8. Семьдесят вторую сессию Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви провести в июне 2016 года Божьего.
 

Эти постановления вступают в силу 12 апреля 2016 года Божьего
 

Председатель Синода  Блаженнейший Святослав

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next