Постановления Шестьдесят первой сессии Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ

суббота, 07 декабря 2013, 20:00
Шестьдесят первая сессия Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви была проведена в реколекционно-развлекательном центре Львовской архиепархии УГКЦ во Львове – Брюховичах 15-16 ноября 2013 года Божьего.

В заседаниях Синода участвовали все епископы Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ и Высокопреосвященный владыка Томас Эдвард Галликсон, Апостольский нунций в Украине.

Главной темой этой сессии Синода Епископов Верховного архиепископства был вопрос новой евангелизации в Киево-Галицком Верховном Архиепископстве в контексте выполнения решений Синода Епископов УГКЦ.

Департамент информации УГКЦ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Шестьдесят первой сессии Синода Епископов
Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ,
15-16 ноября 2013 года Божьего, Львов – Брюховичи

1. Утвердить пастырское обращение «Воскресенье – день Господень».

2. Принять в первом чтении с внесёнными поправками и дополнениями Инструкцию для священников о поведении во время предвыборной агитации.

3. Принять в первом чтении с внесёнными поправками и дополнениями Инструкцию о статусе и служении отставного епископа на территории Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ.

4. Просить Главу Церкви поручить отцу Иосафату Мощичу, руководителю Совета по вопросам евангелизации при Главе УГКЦ, разработать программу Декады миссионерства на 2014 год Божий в Киево-Галицком Верховном Архиепископстве УГКЦ.

5. Просить Главу Церкви определить группу лиц для всестороннего изучения деятельности Реабилитационного центра для зависимых от алкоголя и наркотиков «Назарет».

6. Шестьдесят вторую сессию Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви провести в феврале 2014 года Божьего.

Эти постановления вступают в силу 9 декабря 2013 года Божьего.

Председатель Синода Епископов
Киево-Галицкого Верховного Архиепископства
Украинской Греко-Католической Церкви
+ Святослав

ТЕГИ: Синод
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next