Постановления Шестьдесят пятой сессии Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ

понедельник, 01 декабря 2014, 22:39
Шестьдесят пятая сессия Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви состоялась в Реколекционно-развлекательном центре Львовской архиепархии УГКЦ во Львове-Брюховичах 14-15 ноября 2014 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Шестьдесят пятой сессии Синода Епископов
Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ,
14-15 ноября 2014 года Божьего, Львов-Брюховичи


1. Для интенсификации развития основанного Церковью Негосударственного пенсионного фонда «Покрова»:
1) признать Негосударственный пенсионный фонд «Покрова» важным инструментом социальной защиты духовенства и мирян УГКЦ;
2) поручить Патриаршей экономической комиссии УГКЦ подобрать специалистов для членства в совете Негосударственного пенсионного фонда «Покрова».
2. Утвердить с внесёнными поправками и дополнениями Приходской справочник Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ.
3. Направить на повторное второе чтение Пастырское пособие «Призвание мирян к участию в общественно-политической жизни страны».
4. Направить на повторное первое чтение Пастырскую инструкцию «Добрый пастырь».
5. Для надлежащего обеспечения пастырской опеки лиц, пострадавших во время Революции достоинства (в частности, на Майдане) и в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО):
1) благословить создание в составе Патриаршей курии УГКЦ координационного совета по вопросам пастырства в критических ситуациях;
2) поручить Преосвященному владыке Богдану (Манишину) осуществлять опеку над этим проектом на территории Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ;
3) просить епархиальных епископов определить в своих архиепархиях(епархиях, экзархатах) ответственных за сотрудничество с вышеуказанным координационным советом.
6. Поддержать проект восстановления площади Святого Юра во Львове в соответствии с её первоначальным историческим обликом и сооружения на ней памятника митрополиту Андрею Шептицкому скульптора Андрея Коверко.
7. Шестьдесят шестую сессию Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви провести в январе 2015 года Божьего.


Эти постановления вступают в силу 1 декабря 2014 года Божьего


Председатель Синода Епископов
Киево-Галицкого Верховного Архиепископства
Украинской Греко-Католической Церкви
+ Святослав

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next