Постановления Шестьдесят второй сессии Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ

среды, 05 февраля 2014, 12:18
Шестьдесят вторая сессия Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви состоялась в реколекционно-развлекательном центре Львовской архиепархии УГКЦ во Львове-Брюховичах с 31 января по 1 февраля 2014 года Божьего.

В заседаниях Синода участвовали епископы Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ и владыки Милан (Шашик), епарх Мукачевской греко-католической епархии, и Нил (Лущак), Епископ-помощник Мукачевской греко-католической епархии.


Постановления Шестьдесят второй сессии Синода Епископов

Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ
31 января - 1 февраля 2014 года Божьего, Львов-Брюховичи


1. Утвердить Обращение греко-католического епископата Украины по поводу общественно-политической ситуации в государстве.
2. Принять во втором чтении с внесёнными поправками и дополнениями Инструкцию для священников о поведении во время предвыборной агитации.
3. Поручить комиссии «Справедливость и мир» проработать пастырское руководство «Призвание мирян к участию в общественно-политической жизни страны».


4. Создать рабочую группу для разработки проекта Типового устава мирянского движения «Матери в молитве» в следующем составе:


1) владыка Венедикт (Алексийчук), председатель;
2) отец Орест-Дмитрий Вильчинский;
3) отец Ростислав Бубняк;
4) сестра Василия Струтинская.


5. Шестьдесят третью сессию Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства Украинской Греко-Католической Церкви провести в апреле 2014 года Божьего.


Эти решения вступают в силу 10 февраля 2014 года Божьего.


Председатель Синода Епископов
Киево-Галицкого Верховного Архиепископства
Украинской Греко-Католической Церкви

+ Святослав

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next