Поздравление владыки Иосифа (Миляна) по случаю 1030-летия Крещения Руси-Украины

воскресенье, 29 июля 2018, 22:12
«"Учите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа", – сказал Господь своим апостолам. Этот завет исполнился на нашей земле. Осуществился он благодаря воле и действию равноапостольной княгини Ольги и равноапостольного князя Владимира Великого – Крестителя Руси-Украины». Об этом в своём поздравлении по случаю 1030-летия Крещения Руси-Украины говорил владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии.

В частности, в своём поздравлении владыка отметил, что этот юбилей должен быть залогом того, чтобы проанализировать, насколько мы христиане. Думаю, что сегодня мы не имеем возможности показать миру, что мы добрые христиане. Нам очень нужно преодолевать себя в себе. Необходимо много работать, для того чтобы наши жизненные шаги христианства на дорогах Украины были истинно Божьими», – подчеркнул архиерей.

Владыка отметил: «Нам нужно ещё очень много учиться для осознания своего христианства. Чтобы искоренить между нами неприязнь, нелюбовь, зависть – то, что оттягивает нас от Бога. Пусть этот юбилей, который мы празднуем, даст нам возможность для нового старта быть лучшими людьми, быть лучшими христианами. Потому что невозможно быть добрым чадом Божьим и добрым христианином, не будучи хорошим человеком. Поэтому от всего сердца прошу Божьего благословения для всего украинского народа, для каждого христианина, каждого человека в нашей Украинской Державе», – пожелал епископ.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next