Поздравление владыки Михаила (Колтуна) военных

воскресенье, 07 декабря 2014, 23:03
Дорогие наши военнослужащие, воины-защитники, работники Вооружённых сил Украины, ветераны и члены семей военнослужащих!

В этот день, когда мы отмечаем 23-ю годовщину со дня основания Вооружённых Сил Украины, искренне поздравляю вас с вашим профессиональном праздником. Соединяясь в молитве с отцами-капелланами, мы сердцем и мыслями, своим служением и деятельностью переносимся к вам в самые отдалённые и опасные места, чтобы засвидетельствовать вам наше признание, уважение и великую благодарность. Сегодня вы – новое лицо Вооружённых сил Украины, вы те, кто даёт армии новое дыхание, кто формирует, укрепляет, а главное внушает устойчивость, непоколебимость и верность своему призванию к защите мира.

Наша Церковь в лице священников, военных капелланов сегодня с вами: на передовых позициях и в тылу, в окопах, блиндажах и палатках, казармах, в полевых и военных госпиталях, возле горюющих и плачущих матерей, жён, детей и родных погибших воинов. Этим присутствием мы хотим показать вам, что вы не оставлены, что мы всегда рядом, мы помним и молимся за вас, испрашивая у Господа нашего Иисуса Христа для вас силы, мудрости и отваги в деле защиты мира и спокойствия, чтобы Он вас хранил, оберегал, дарил вам несокрушимость духа и крепость здоровья.

Дорогие наши военнослужащие! От себя лично и от имени всех военных капелланов Украинской Греко-Католической Церкви поздравляю вас и желаю вам радости и мира, счастья и благополучия в ваших семьях. Пусть Господь мира «даст вам мир всегда и всяким образом» (2 Сол. 3,16).
 

Епископ Михаил Колтун руководитель Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next