Поздравления по случаю восшествия на престол продолжают поступать новому главе УГКЦ от иерархов Католических Церквей

вторник, 05 апреля 2011, 19:53
Львовский Римско-Католический Митрополит и Архиепископ Мечислав Мокшицкий поздравил Блаженнейшего Святослава «с принятием обязательства и ответственности» за управление Греко-Католической Церковью. С надеждой на хорошее сотрудничество, взаимопонимание в деле провозглашения мирового Царства Небесного, во славу и честь Божьего Имени глава украинских римо-католиков желает Главе УГКЦ, «чтобы Господни благодати облучали и проникали Вас и Ваше служение Богу; крепили, укрепляли, привлекали молодость и весну души у верующих», – пишет Архиепископ Львовский с заверениями в молитве. От Польской Епископской Конференции нового Главу УГКЦ поздравил Митрополит Перемышльский Архиепикоп Йозеф Михалик. «Прошу принять поздравления по случаю возвращения Патриаршей резиденции Верховного Архиепископа УГКЦ в Киев, что было осуществлено многолетними стараниями отставного Кардинала Любомира Гузара», – пишет глава Польской епископской конференции.
Львовский Римско-Католический Митрополит и Архиепископ Мечислав Мокшицкий поздравил Блаженнейшего Святослава «с принятием обязательства и ответственности» за управление Греко-Католической Церковью.
С надеждой на хорошее сотрудничество, взаимопонимание в деле провозглашения мирового Царства Небесного, во славу и честь Божьего Имени глава украинских римо-католиков желает Главе УГКЦ, «чтобы Господни благодати облучали и проникали Вас и Ваше служение Богу; крепили, укрепляли, привлекали молодость и весну души у верующих», – пишет Архиепископ Львовский с заверениями в молитве.
От Польской Епископской Конференции нового Главу УГКЦ поздравил Митрополит Перемышльский Архиепикоп Йозеф Михалик. «Прошу принять поздравления по случаю возвращения Патриаршей резиденции Верховного Архиепископа УГКЦ в Киев, что было осуществлено многолетними стараниями отставного Кардинала Любомира Гузара», – пишет глава Польской епископской конференции.
«Несмотря на то, что поздравления от нашей Конференции Епикопив произнес епископ Марьян Роек, позвольте также молитвенно заверить Ваше Блаженство в дарах Божьего благословения ради служения Украинской Греко-Католической Церкви. Надеюсь, что это будет время братского сотрудничества с Римско-Католической Церковью в Польше», – отмечает Архиепископ Йозеф Михалик.
От Конференции Католических Епископов России свои пожелания Блаженнейшему Святославу направил Председатель Конференции Архиепископ архиепархии Божией Матери в Москве митрополит Паоло Пецци: «Бог вас призвал возглавить Церковь, которая, несмотря на тяжелое прошлое, сохранила веру и сегодня переживает возрождение», – пишет Архипастырь российских католиков.
«Желаю Вам, дорогой Владыка, Божьего благословения в Вашем служении католикам византийского обряда. Пользуясь случаем, хочу выразить свою готовность к сотрудничеству в деле донесения Евангелия до каждого человека, что является первой целью Церкви», – отмечает в своем послании Митрополит Паоло Пецци.
С заверением своих молитв от имени Совета при Конференции Епископов Европы новоизбранного Верховного Архиепископа Киево-Галицкого Украинской Греко-Католической Церкви поздравил Президент Европейской Епископской Конференции, Примат Венгрии Архиепископ Петер Кардинал Эрдо.
«Пусть Господь через заступничество Богородицы дарит щедрые небесные милости для исполнения своего служения и многочисленные плоды Святого Духа для Церкви, имеющей древнюю и достойную традицию», – говорится в поздравлении.
Варкей кардинал Витаятил, Верховный Архиепископ Сиро-Малабарской Церкви Индии, обратился к Блаженнейшему Святославу как преемнику Его Блаженства кардинала Любомира (Гузара): «Я подаю Вам руку и возношу молитвы, чтобы Всемогущий Бог даровал Вам и Вашей пастве обильные благословения, чтобы под Вашим руководством Украинская Церковь смогла достичь больших высот славы в свидетельстве послания Христа. Я заверяю Вас в моей горячей молитве и духовной поддержке во время церемонии интронизации», – пишет Предстоятель Сиро-Малабарской Церкви.
Кроме того, свои поздравления Блаженнейшему Святославу прислали в частности Преосвященный Владыка Димитриос (Салахас), Апостольский экзарх для католиков византийского обряда в Греции, и Преосвященный Владка Христо (Пройков), Апостольский экзарх для католиков восточного обряда в Болгарии.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next