Празднование 20-летия общины УГКЦ в Греции возглавит Блаженнейший Святослав

пятница, 11 мая 2018, 23:15
Празднование 20-летия церковной общины УГКЦ в Греции, которое состоится 11–14 мая, возглавит Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав.

Делегация Пастырско-миграционного отдела во главе с владыкой Иосифом (Миляном) тоже примет участие в празднованиях.

Блаженнейший Святослав был свидетелем формирования общины верующих УГКЦ в Греции: он тогда учился в семинарии в Афинах и по просьбе Блаженнейшего Любомира собирал общину.

Во время юбилея Блаженнейший Святослав встретится с учениками, учителями и родителями трёх субботних украинских школ Афин; примет участие в открытии выставки фотографий из жизни украинской церковной общины столицы Греции; встретится также с представителями украинских обществ и ассоциаций. В течение трёх дней Глава УГКЦ будет служить Божественные Литургии, а 12 мая Литургию и панихиду за упокой всех верующих и священнослужителей, кто уже вернулся на Небесную Родину и в своё время способствовал созданию и развитию общины УГКЦ Афин.

Завершатся юбилейные торжества праздничным концертом с участием местных коллективов и народной артистки Украины Оксаны Билозир.

По материалам www.pmv.ugcc.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next