Празднование Дня матери в Киеве

воскресенье, 06 мая 2012, 22:34
Киевская городская организация Союза украинской молодежи в Украине приглашает киевлян и гостей города на праздничное действо, посвящённое Дню матери. Мероприятие состоится 13 мая на Михайловской площади (начало в 12.00). В программе мероприятия предусмотрены народные танцы, веснянки, хороводы, игры, конкурсы с призами и мастер-классы ручных работ. Для мам и детей будут петь и играть ансамбль «Первоцвет», группы «Десница» и «Варйон», а Лирник Сашко – рассказывать сказки.
Киевская городская организация Союза украинской молодежи в Украине приглашает киевлян и гостей города на праздничное действо, посвящённое Дню матери. Мероприятие состоится 13 мая на Михайловской площади (начало в 12.00).
В программе мероприятия предусмотрены народные танцы, веснянки, хороводы, игры, конкурсы с призами и мастер-классы ручных работ.
Для мам и детей будут петь и играть ансамбль «Первоцвет», группы «Десница» и «Варйон», а Лирник Сашко – рассказывать сказки.
«Мы хотим, чтобы празднование Дня матери стало традицией, – рассказывает организатор акции Людмила Юрченко. – Хотим привлечь внимание общества к важной роли матери, а родителей привлечь к сотворчеству с их детьми, научить детей самоорганизации досуга».
Бонус для мам: бесплатная фотосессия.
День матери традиционно отмечается во второе воскресенье мая.
Событие в фейсбуке: www.facebook.com/events/288091594613059/ Справка «Союз украинской молодёжи в Украине» является одной из старейших молодёжных организаций и своё начало берёт от подпольного СУМ, существовавшего в Киеве в 1925–1929 годах. На сегодня СУМ существует и действует в 10 странах мира и является одной из крупнейших воспитательных украинских молодёжных организаций в мире. В современной Украине возрождение СУМ началось в 1989 году и с тех пор организация проводит воспитательную деятельность среди детей и молодёжи.
Методика его работы насчитывает более 60 лет и построена на системе национального воспитания, которую заложил известный отечественный педагог Григорий Ващенко (почетный член СУМ, автор труда «Воспитательный идеал»).
За свою многолетнюю историю развития СУМ воспитал многих известных общественных деятелей Украины и диаспоры.
Сайт организации: www.cym.org/ua
Информационная референтура КМО
Союза украинской молодежи в Украине
[email protected]
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next