Председатель Пастырско-миграционного отдела встретился с епископом Кишинёвским РКЦ

вторник, 23 февраля 2021, 21:04
В рамках пастырского визита в Молдову председатель Пастырско-миграционного отдела владыка Степан Сус встретился с римско-католическим епископом, ординарием епархии Кишинёва владыкой Антоном Кошей.

Встреча состоялась в Курии римско-католической епархии. Владыка Степан передал искренние приветствия от Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава и выразил благодарность от Главы Церкви за пастырское попечение вернующих УГКЦ в Республике Молдова.

Это первый визит главы ПМО в Молдову. Епископы познакомились между собой. Владыка Степан кратко представил своё служение как главы ПМО, и владыки обсудили ситуацию с греко-католической общиной в Молдове, нынешние вызовы и будущее служение.

Владыка Антон поблагодарил за визит и выразил свою готовность помочь в осуществлении пастырской опеки верующих УГКЦ на территории его епархии.

На встрече также присутствовали секретарь владыки Антона о. Петру Чобану и секретарь ПМО о. Роман Ильницкий.

 

pmv.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next