Председатель ПМО и посол Украины в Словакии обсудили участие общины УГКЦ в мероприятиях по случаю визита Папы в Братиславу

среды, 28 июля 2021, 17:26
В рамках пастырского визита в Словакию председатель Пастырско-миграционного отдела владыка Степан Сус встретился с послом Украины в Словацкой Республике Юрием Мушкой.

Стороны обсудили участие сообщества УГКЦ в мероприятиях по случаю визита Папы Франциска в Словакию, который запланирован на сентябрь этого года.

Во время встречи также затрагивались актуальные вопросы обеспечения религиозных потребностей украинцев в Словацкой Республике и дальнейшего сотрудничества между УГКЦ и Посольством.

Епископ поблагодарил Юрия Мушку за поддержку и активное участие дипломатического корпуса в жизни украинского общества, в том числе и церковного.

Посол Украины выразил благодарность владыке Степану за духовную опеку над украинцами в ​​Братиславе, за налаживание устойчивого пастырства и возможность молиться на родном языке.

Во встрече также приняли участие пастырь для украинских греко-католиков Словакии о. Игорь Марусин и секретарь ПМО о. Роман Ильницкий.

 

pmv.ugcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next