Председатель ПМО посетил капелланию УГКЦ в Португалии

суббота, 14 декабря 2013, 23:19
Владыка Иосиф (Милян), председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ, и о. Андрей Гах, секретарь ПМО, посетили капелланию УГКЦ в Португалии. Визит состоялся в рамках проведения Форума священников, пастырствующих в Западной Европе, проходившем в Фатиме со 2 по 4 декабря 2013 года.

Во время визита владыка Иосиф посетил церковные общины городов Лиссабон и Самора-де-Кореиа. Церковная община в городе Самора-де-Кореиа только создана, ею занимается о. Тарас Гайванюк. Кроме того, епископ побывал в одной из школ, которая входит в ассоциацию Международной украинской школы и где учатся дети начальных классов и старшеклассники (всего 180 человек).

Пребывая на португальской земле, председатель ПМО имел официальные встречи с Патриархом Лиссабона Мануэлем Хосе Клементе, ответственным за мигрантов в Епископской Конференции Португалии преосв. Антонио Виталино, послом Украины в Португалии Александром Никоненко и председателем Союза украинцев Португалии Павлом Садохой. Особым моментом была встреча со священниками капеллании УГКЦ в Португалии (сейчас там служит 10 священников).
Темы, затронутые и обсуждённые во время визита владыки Иосифа, касались, в частности, состояния пастырства в Португалии, проблем общественной жизни и событий, которые происходят на Майдане.

Инфоцентр ПМО
ТЕГИ: Милян
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next