Председатель ПМО вручил сертификаты участникам Десятого спецкурса ПМО по миссионерскому служению

среды, 30 июня 2021, 13:26
Председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыка Степан Сус вручил сертификаты семинаристам предпоследнего года обучения – участникам Десятого практического спецкурса ПМО по миссионерскому служению, который в этом году проходит во Львове.

«Я открыт, чтобы каждого из вас услышать, поддержать, подсказать, – обратился к семинаристам епископ. – После окончания семинарии вы сами будете отвечать за себя, готовиться к священству, а потом ещё и отвечать за тех людей, которые берут с вас пример. Это непростой этап, и вы должны знать, что всегда есть на кого рассчитывать. Я бы хотел, чтобы никто из вас не чувствовал себя разочарованным. Церковь в вас нуждается! А мы в Пастырско-миграционном отделе этим курсом дополнили ваши знания о миссионерском служении».

В этом году в спецкурсе, который длился с 23 по 27 июня, приняли участие 60 воспитанников четырёх семинарий УГКЦ: Львовской, Дрогобычской, Киевской и Ивано-Франковской. Последние дни традиционно были приглашены девушки семинаристов – кандидаты в матушки, чтобы ознакомить их с особенностями служения за пределами Украины.

 

pmv.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next