Председателям комиссий Львовской архиепархии УГКЦ рассказали об экологических новинках

среды, 02 июля 2014, 16:14
24 июня 2014 года во Львове состоялась встреча председателей комиссий Львовской архиепархии УГКЦ. Во время встречи выступил о. Николай Пришляк, референт Бюро УГКЦ по вопросам экологии этой архиепархии. Он рассказал присутствующим о важности экологического учения Церкви и представил различные экологические новинки, призванные сделать наш быт более дружественным к окружающей среде.

Основным экологическим посланием к собравшимся было то, что христиане с особым призванием заботиться о Богом созданном мире сегодня особенно должны стать пропагандистами нового стиля жизни, который ищет и внедряет новейшие технологии, для того чтобы бережнее пользоваться природными ресурсами.

Защитник создания на территории Львовской архиепархии кратко рассказал о светодиодных лампочках, аэраторах, измерителе потерь электроэнергии и т. д., он заинтересовал присутствующих, потому что эти новинки позволяют не только сэкономить средства и уберечь от потери природных ресурсов, но позволяют христианам быть более собой.
Встреча с экологическим референтом стала прекрасной возможностью, чтобы представители церковных структур могли узнать о том, как Церковь в современном мире, даже на бытовом уровне, может выражать свою сущность – быть хранителем создания Божия.

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next