Председателю Папского совета «Справедливость и мир» презентовали украинский перевод книги «Энергия, справедливость и мир»

воскресенье, 15 мая 2016, 12:51
Украинский перевод издания Папского совета «Справедливость и мир» под названием «Энергия, справедливость и мир: Рефлексии об энергии в актуальном контексте развития и охраны окружающей среды» был подарен его эминенции кардиналу Петеру Турксону во время экологической конференции Совета Епископских Конференций Европы.

В этом пособии Папский совет «Справедливость и мир» стремится привлечь внимание к многогранным взаимосвязям энергии с такими современными социально-экологическими проблемами, как истощение окружающей среды, экономический кризис на национальном и международном уровнях, иссякание природных ресурсов, проблемы углубления бедности, голода, угрозы миру и тому подобное.
Особый акцент сделан на изучении взаимосвязи между энергией и целостным и устойчивым развитием на основе теологии, этики и антропологии.
Энергия рассматривается, прежде всего, как Божий дар и способность к действию, которую Бог даёт человеку для воплощения своих даров, а также как плод творения для развития человека в единстве и солидарности.
Авторы книги, ссылаясь на Социальную доктрину Церкви, акцентируют внимание на необходимости глобальной ответственности для эффективного управления энергией – ответственности, касающейся не только энергии, но и всего существа.
Благодаря переводу Бюро УГКЦ по вопросам экологии, издание Папского совета «Энергия, справедливость и мир» станет доступным не только на итальянском и английском, но и на украинском языке.


Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next