Представитель ОБСЕ посетил Курию Львовской архиепархии

суббота, 20 января 2018, 23:43
17 января 2018 года Курию Львовской архиепархии посетил представитель Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине Юрие Гросу (Iurie Grosu). Целью встречи был визит вежливости для представления мандата Специальной мониторинговой миссии в Украине.

Курию на встрече представляли ов. д-р Сергей Стесенко, канцлер Львовской архиепархии, и о. Павел Дроздяк, ответственный за контакты с органами государственной власти и местного самоуправления.

В начале встречи Юрие Гросу представил присутствующим деятельность Миссии и проявил заинтересованность деятельностью УГКЦ. А представители Курии рассказали о социальных проектах Львовской архиепархии, в частности о пастырской опеке над временно перемещёнными лицами, о разнообразном капелланском служении, психологической помощи военным и переселенцам и тому подобном.

Также гостю представили структуры Львовской архиепархии, рассказали о количестве приходов и верующих УГКЦ. Кроме этого, на встрече обсудили экуменическую жизнь в Украине и различные межконфессиональные мероприятия.

В завершение стороны выразили искреннее желание дальнейшего сотрудничества для сохранения мира в Украине.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.lviv.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next