Представители международной организации «RENATE» посетили Свято-Юрскую гору

четверг, 08 ноября 2018, 23:18
С 4 по 9 ноября во Львове проходит встреча международной организации «RENATE». Это сообщество, организованное монашеством разных конгрегацій и призванное противодействовать торговле людьми и эксплуатации человека. «RENATE» («Religious in Europe Networking Against Trafficking and Exploitation») сотрудничает с другими подобными организациями в Европе и за её пределами.

7 ноября делегаты сообщества посетили Свято-Юрскую гору. Эта встреча состоялась при содействии БО «Фонд духовного возрождения». Гости побывали в архикафедральном соборе Святого Юра, где им провели короткую экскурсию, в частности, они осмотрели крипту собора. Затем визит продолжился в митрополичьих палатах, где гости встретились с епископом-помощником Львовской архиепархии УГКЦ Владимиром (Груцей). Владыка рассказал делегатам об истории и устройстве Украинской Греко-Католической Церкви, её деятельности и структуре. Гости имели возможность задать вопросы о деталях жизни Церкви, внутренних процессах, способах катехизации и деятельности священников.

В конце диакон Игорь Колбасюк представил делегатам деятельность БО «Фонд духовного возрождения», а гости поблагодарили за интересный визит, отметив, в частности, что сообщество «RENATE» занимается также и украинскими эмигрантами в разных странах мира, и выразили надежду на плодотворное сотрудничество и наступление мира в Украине.

 

Западное бюро «Живого ТВ» http://ugcc.lviv.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next