Представители УГКЦ принимают участие в международном образовательном курсе для воспитателей католических семинарий

вторник, 07 августа 2012, 16:26
В старинном Бенедиктинском аббатстве Валомброза, близ Флоренции, с 16 по 28 июля проходит международная встреча воспитателей католических семинарий. Этот курс организован Институтом «София» (Флоренция) в сотрудничестве с Конгрегацией по делам образования и воспитания. Цель мероприятия заключается в том, чтобы на основе традиции Вселенской Церкви и местного опыта предложить ответы на новые вызовы в сфере воспитания священников, которые можно было применить в различных социально-культурных средах.
В старинном Бенедиктинском аббатстве Валомброза, близ Флоренции, с 16 по 28 июля проходит международная встреча воспитателей католических семинарий.
Этот курс организован Институтом «София» (Флоренция) в сотрудничестве с Конгрегацией по делам образования и воспитания. Цель мероприятия заключается в том, чтобы на основе традиции Вселенской Церкви и местного опыта предложить ответы на новые вызовы в сфере воспитания священников, которые можно было применить в различных социально-культурных средах.
В этом курсе принимают участие ректоры, вице-ректоры, префекты или духовные руководители семинарий из разных стран и континентов – Бразилии, Венесуэлы, Таиланда, Индии, Германии, Австрии, Италии, Латвии и т.д. При содействии Патриаршей курии УГКЦ в образовательном курсе принимают участие представители всех наших семинарий из Украины: прот. Андрей Чорненко, вице-ректор Киевской семинарии, о. Михаил Лесив, префект Львовской семинарии, о. Василий Гоголь, духовник Ивано-Франковской семинарии, о. Роман Андреевский, префект по обучению Дрогобычской семинарии, о. Андрей Тех, префект Тернопольской семинарии.
«Благодаря таким встречам, на которых происходит обмен опытом, участники обогащаются новыми идеями, которые будут полезны в процессе обучения священников в семинариях УГКЦ», – в комментарии отметил о. Андрей Чорненко.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next