Представители УГКЦ принимают участие в Международной конференции капелланских служб в Финляндии

пятница, 09 февраля 2018, 16:59
С 5 по 9 февраля 2018 года в г. Хельсинки (Финляндия) продолжается 29-я Международная конференция руководителей капелланских служб. Уже 11-й год подряд Украина является страной-участницей этого мероприятия.

Наше государство и Украинскую Греко-Католическую Церковь на Конференции представляют владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента военного капелланства Патриаршей курии УГКЦ, отец Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента, и отец Ростислав Высочан, военный капеллан УГКЦ.

Тема нынешней встречи руководителей капелланских служб – «Вера, мир и безопасность в настоящее время».

«Конференция военных капелланов несёт с собой мир и духовные ценности. И именно это является фундаментом развития наших военных сил, и в этом наше будущее», – комментирует событие владыка Михаил (Колтун).

В целом участие в нынешней Конференции принимают представители 34 стран мира. В течение этого времени представители УГКЦ имеют возможность пообщаться и обменяться опытом капелланского служения с другими участниками мероприятия.

В следующем году Международную конференцию капелланских служб проведут в г. Краков, в Польше.

 

Пресс-центр Департамента военного капелланства УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next