Премьера документального фильма «Жить соборно: истории из Парижской епархии» состоялась в «Живом ТВ»

вторник, 26 мая 2020, 16:17
24 мая в эфире «Живого ТВ» состоялась премьера фильма «Жить соборно: истории из Парижской епархии».

Фильм состоит из восьми частей, каждая из которых раскрывает различные аспекты жизни Украинской Греко-Католической Церкви во Франции, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Швейцарии. Режиссёр фильма – Пётр Дидула.

«Съёмки продолжалось с 2016 по 2019 год, поэтому жизнь Парижской епархии показана в ретроспективе, – рассказывает владыка Глеб Лончина. – Сегодня многое изменилось, но фильм остаёется свежим, потому что этот эксперимент живёт, развивается в новых измерениях и формах, сталкивается с новыми вызовами». Ленту можно будет посмотреть также на английском и французском языках на Ютуб-канале епархии.

«Надеемся, что фільм "Жить соборно" станет знаком надежды, единства и солидарности во время пандемии. Вера в Воскресение, отношения человека с Богом и ближним, соборность – вот сквозные темы фильма», – говорит Ольга Вох, сопродюсер фильма.

 

zhyve.tv


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next