Премьер-министр Украины поздравил Блаженнейшего Святослава с юбилеем

среды, 06 мая 2020, 15:21
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль лично поздравил Блаженнейшего Святослава, Отца и Главу УГКЦ, с 50-летием. Он передал поздравительное письмо от Кабинета министров Украины.

«Несомненно, вы одна из наиболее знаковых и уважаемых фигур духовно-религиозной сферы в нашем государстве. Ваши рассудительные шаги, стремление быть искренним советчиком для каждого, кто видит Украину процветающей европейской державой и ожидает защиты или поддержки, – это настоящая черта духовного руководителя для миллионов верующих», – говорится в тексте поздравления.

«Блаженнейший владыка Святослав, ещё раз поздравляем вас с юбилейным днём ​​рождения и желаем, чтобы осознание вашей миссии служило для вас тем мерилом совершенства, благодаря которому вы добьётесь не только ещё больших достижений на пути служения уважаемой многочисленной греко-католической общине, но и сможете наслаждаться чувством выполненного долга и достигнутой гармонии в мире», – говорится в поздравительном письме.

Премьер-министр подарил Предстоятелю УГКЦ икону Преображения Господня.

«Спасибо за символический подарок. Поскольку для иконописца икона Преображения является первой, которую он должен написать, чтобы его глаза изменились и он смог по-другому видеть мир, я буду пытаться изменить свои глаза», – отметил Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next