Премьер-министр Великобритании помолился за Украину в украинском кафедральном соборе, в Лондоне

понедельник, 28 февраля 2022, 19:12
Сегодня, 27 февраля, Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил украинский католический кафедральный собор Пресвятой Семьи в Лондоне, где встретился с украинской общиной и помолился за Украину.

В кафедральном храме Премьер-министра встретили владыка Кеннет Новакивский, епарх Лондонской епархии Пресвятой Семьи, и лидеры украинской общины в Великобритании. Борис Джонсон приехал, чтобы услышать их рассказы о влиянии российского насилия на народ Украины, сообщается на сайте британского правительства.

В своём обращении премьер-министр выразил восхищение отвагой украинцев, которые в течение последних дней героически защищают Украину от российского вторжения. «В последние дни мир стал свидетелем поразительных проявлений храбрости и героизма украинского народа в ответ тем, кто хочет силой уничтожить его свободу. Великобритания не отвернётся от вас в трудный час для Украины. Мы предоставляем всю экономическую и военную поддержку, которую можем, чтобы помочь тем украинцам, которые рискуют всем ради защиты своей страны», – сказал Борис Джонсон.

Премьер-министр добавил, что Великобритания готова принять только тех беженцев, которые имеют в этой стране ближайших родственников.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам gov.uk

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next