Презентация Катехизиса УГКЦ в Германии

вторник, 01 ноября 2011, 15:48
В Апостольской екзархии для украинцев – католиков византийского обряда в Германии и Скандинавии с 24 по 27 октября в г. Эрфурте состоялась презентация катехизиса УГКЦ «Христос наша Пасха». Апостольский Экзарх Владыка Петр (Крык) в своей речи отметил важность Катехизиса, который «будет большой помощью для священников в проповеди слова Божия». По словам владыки, «Катехизис поможет познать учение УГКЦ не только верным нашей Церкви, но и ознакомит людей другого вероисповедания и национального происхождения, открывая им систематически собранное учение УГКЦ.
В Апостольской екзархии для украинцев – католиков византийского обряда в Германии и Скандинавии с 24 по 27 октября в г. Эрфурте состоялась презентация катехизиса УГКЦ «Христос наша Пасха».
Апостольский Экзарх Владыка Петр (Крык) в своей речи отметил важность Катехизиса, который «будет большой помощью для священников в проповеди слова Божия». По словам владыки, «Катехизис поможет познать учение УГКЦ не только верным нашей Церкви, но и ознакомит людей другого вероисповедания и национального происхождения, открывая им систематически собранное учение УГКЦ.
Трехдневная презентация Катехизиса проходила под руководством одного из соавторов – о. д-ра Мирона Бендыка, который ознакомил с историей написания Катехизиса и представил все три его части. А также состоялись дискуссии и обсуждения различных вопросов, которые возникли. Поднималась одна из важных тем о практическом применении Катехизиса в приходах УГКЦ в Германии и Скандинавии и о необходимости перевода на немецкий язык.
Во время презентации Катехизиса присутствовал римско-катлический епископ Эрфурта д-р Йоахим Ванке.

о. Петр Свидрун
Председатель экзархиальной катехизической комиссии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next