«Прежде всего, священник должен сам встретить Христа в своем сердце», – Владыка Венедикт (Алексийчук)

четверг, 09 июня 2011, 10:58
Недавно священнослужители двух апостольских экзархатов УГКЦ – Франции, стран Бенилюкса и Швейцарии, а также Германии и стран Скандинавии, приняли участие в реколекциях, состоявшихся в Международном реколекционном центре Ля Фореста (www.laforesta.be) близ Брюсселя. Проводил реколекции Преосвященный Владыка Венедикт (Алексийчук), Епископ-помощник Львовской архиепархии, – сообщили в Миссионерской станице ОНИ в Брюсселе.
Недавно священнослужители двух апостольских экзархатов УГКЦ – Франции, стран Бенилюкса и Швейцарии, а также Германии и стран Скандинавии, приняли участие в реколекциях, состоявшихся в Международном реколекционном центре Ля Фореста (www.laforesta.beблиз Брюсселя. Проводил реколекции Преосвященный Владыка Венедикт (Алексийчук), Епископ-помощник Львовской архиепархии, – сообщили в Миссионерской станице ОНИ в Брюсселе.
Слушателям, в частности, говорилось, что служение священника не простое, но оно приносит радость.
«Священник призван, чтобы нести людям Христа, но, прежде всего, священник должен сам встретить Христа в своем сердце. Очень важно для священника помнить, что он тоже человек и равно требует искупления и спасения. Господь каждого из нас искупил, заплатил за нас большую цену – значит, мы Ему нужны», – говорил Владыка Венедикт. Кроме того, проповедник отметил, что человек может встретить Бога в другом человеке, и после этой встречи у него меняются мнения и отношения к ближнему, а также отношение к самому Богу.
После реколекций состоялся
Соборчик духовенства двух апостольских экзархатов.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next