Президент и Премьер-министр Украины поздравили Блаженнейшего Святослава с сорокапятилетием

четверг, 07 мая 2015, 15:56
Президент Украины Пётр Порошенко и Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравили Отца и Главу Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейшего Святослава с его 45-летием.

«Высоко ценю Ваше самоотверженное служение Богу и народу. Своей патриотической позицией и добрыми делами Вы снискали заслуженный авторитет в Украине и мире», – написал Президент Украины в своём поздравительном письме Блаженнейшему Святославу.
«Став во главе Церкви, – говорилось в письме-приветствии Премьер-министра Украины, – в сложное время подъёма украинского народа на защиту своего достоинства и свободы, Вы достойно продолжаете дело своих великих предшественников по духовному, нравственному и гражданскому просвещению Украины. Ваш патриотизм, действенная и последовательная работа во имя Украины снискали Вам заслуженное уважение не только верующих Вашей Церкви, но и широкой общественности как в Украине, так и за её пределами».


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next