Президент Украины и Премьер-министр Украины поздравили Блаженнейшего Святослава по случаю десятилетия его епископской хиротонии

вторник, 09 апреля 2019, 23:00
Президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своих письмах к Отцу и Главе УГКЦ Блаженнейшему Святославу поздравили Предстоятеля УГКЦ по случаю десятилетия его епископской хиротонии.

 Гарант и глава исполнительной власти в Украине выразили слова благодарности за служение Главы Церкви для украинцев, распространение христианских и высоконравственных ценностей, а также за добрые дела для развития украинского общества, в частности за развитие службы капелланов и поддержку украинских воинов.

 

 «Эти десять лет показали ваши высокие добродетели христианина и пастыря, подвижническую готовность служить церковной общине и всему украинскому народу в нынешних испытаниях, выпавших на его долю. Высоко ценю Ваш личный вклад в волонтёрскую работу Украинской Греко-Католической Церкви, в поддержку наших воинов, развитие службы капелланов и всё то, что делается вами для победы и мира», – отметил в своем обращении Президент Украины Пётр Порошенко.

И впоследствии добавил: «Памятная дата Вашего служения приходится на Благовещение, большой христианский праздник, пробуждающий в наших душах надежду и весеннюю радость. Желаю, чтобы эта радость была с Вами всегда и вдохновляла Вас, Ваше Блаженство, на неутомимый труд и молитву за единство и мир, в которых наш народ так нуждается».

По мнению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Блаженнейший Святослав как духовный лидер греко-католиков является примером для подражания, вдохновляющим украинцев совершать добрые поступки.

«Ваши молитвы и деяния проникнуты христианскими добродетелями, заботой о людях, поддержкой их стремления жить в достойном и справедливом обществе, служением интересам европейской, демократической и независимой Украины. Своим примером духовного служения и патриотизма Вы вдохновляете наших граждан на реализацию добрых дел и укрепления нашей Родины, особенно перед внутренними и внешними угрозами, стоящими перед нашей страной и будущим украинцев», – подчеркнул Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Пусть Господь всегда дарит Вам духовные силы, неисчерпаемые идеи и творческое вдохновение для совершения добрых дел, а Божья благодать и милость пусть всегда будут с Вами!» – пожелал он.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next