Президент Украины молился в храме УГКЦ в Вышгороде

четверг, 17 мая 2018, 22:43
Сегодня в соборе Вышгородской Богородицы УГКЦ состоялся Молебен за мир и согласие в Украине при участии Президента Украины Петра Порошенко, епископов и духовенства УГКЦ, УПЦ КП, УАПЦ, УПЦ (МП). Отметим, что молитву провели в рамках президентского визита в Вышгород. По благословению Блаженнейшего Святослава, Молебен возглавил владыка Василий (Тучапец), Экзарх Харьковский УГКЦ.

Во дворе собора достойных гостей встретил настоятель общины УГКЦ в Вышгороде протоиерей Тарас Валах. Он поздравил всех прибывших и пожелал им особой опеки Вышгородской Богородицы: «Пусть Господь по заступничеству Пресвятой Богородицы, прославленной в иконе Вышгородской Богородицы, благословляет вас всеми нужными ласками для всех начинаний в укреплении единства и процветания нашего государства».

В приветственном слове владыка Василий отметил, что перед иконой Вышгородской Богородицы на протяжении веков молились великие князья Киевские. И сегодня молитва главы государства является символом христианского вектора развития нашей Родины.

На память о молитве Президенту Украины подарили копию иконы Вышгородской Богородицы.

 

Пресс-служба Киевской

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next