Президент УКУ: «Университетское сообщество УКУ взяло на себя большую ответственность – 40 дней непрерывно молиться в новом храме...»

понедельник, 12 сентября 2016, 11:12
Это событие и признание Церкви возлагает на УКУ большую ответственность. В Украине есть много университетов и, слава Богу, всё больше храмов.

Однако мы имеем особую возможность и ответственность – лелеять встречу Церкви с университетом, университета – с Церковью, что означает встречу Бога с человеком. Давайте дорожить этой возможностью!

Призвал сообщество УКУ владыка Борис (Гудзяк), президент УКУ, после освящения нововозведённого университетского храма Святой Софии – Премудрости Божией 11 сентября.

Епископ сообщил, что накануне освящения храма во время бдений, 10 сентября, университетское сообщество взяло на себя большую ответственность – следующие 40 дней непрерывно молиться в этом храме.

«К этой молитве приглашены вы все. Приходите ночью, когда не спится, в любое время... Убедитесь, что Бог в своей премудрости воплощается в вашей жизни и ваша молитва будет услышана», – призвал президент УКУ.

 

Департамент информации УГКЦ 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next