При Патриаршем соборе Воскресения Христова в Киеве открыли центр вакцинации от Covid-19

среды, 10 ноября 2021, 12:12
Это первый храм Украинской Греко-Католической Церкви, где по просьбе Министерства здравоохранения Украины с 7 ноября медработники вакцинируют от Covid-19 всех желающих.

Привиться в Патриаршем соборе можно ежедневно, с 10:00 до 17:00, вакцинами AstraZeneca, CoronaVac и Pfizer. Для вакцинации там предварительная регистрация не требуется. Достаточно прийти и зарегистрироваться на месте, говорится в сообщении на сайте святыни.

Собор расположен в Киеве по адресу: ул. Никольско-Слободская, 5.

О том, что при храмах УГКЦ начнут работу центры вакцинации, сообщил в воскресенье, 7 ноября, в завершение Божественной Литургии Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав.

«Мы получили просьбу от Министерства здравоохранения, чтобы, как мы обещали в начале пандемии, открыть наши храмы и монастыри, а также при необходимости организовать там центры вакцинации», – сказал он.

По мнению Главы УГКЦ, есть четыре условия, как можно послужить жизни сегодня: не бояться прививки, носить маски, сохранять социальную дистанцию ​​и мыть руки.

«Во всех уголках нашей Церкви в Украине и за рубежом мы стараемся послужить нашим людям всем, чем можем, для того чтобы спасти жизнь и беречь здоровье», – заключил духовный лидер.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next