Приход Блаженного Николая Чарнецкого и новомучеников УГКЦ в с. Подгорцы

вторник, 02 декабря 2014, 23:31
В свете задач, которые поставила перед нами программа развития Церкви до 2020 года «Живой приход – место встречи с живым Христом», каждый приход призван быть миссионерским: нести в мир Христово учение, отважно свидетельствовать о Христе и защищать Церковь перед теми, которые пробует нанести ей вред.

С таким заданием нетрудно справиться приходам, у которых более чем 20-летний опыт деятельности, многочисленные молитвенные общества, братства, сообщества и т. п. Если же приход новый, то само его существование – это знак Божьего присутствия в мире, проповедь Благой Вести.

Окончательно миссионерский дух выражается в самой новообразованной церковной общине, которая, родившись, стремится изменить себя и мир Христовым Духом. Именно таким является приход Блаженного священномученика Николая Чарнецкого и новомучеников УГКЦ в Подгорцах, на Львовщине. Созданный в прошлом году, для многих он стал свидетельством действия Святого Духа, который, касаясь человеческих сердец, обращает их к истинной вере и делает свидетелями истинной Христовой Церкви.

Рабочая группа по внедрению стратегии развития УГКЦ до 2020 года
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next