Приходы УГКЦ в Германии укрепляют связь с Украиной

пятница, 25 января 2019, 16:37
Благодаря посещению во время Рождественских праздников музыкальной группы «Метаноя» Киевской Трехсвятительской духовной семинарии УГКЦ приходов в Германии, состоялось живое общение с пением колядок.

Семинаристы поделились радостью рождения Младенца-Бога, которая изменила мир. Эта радость приглашает нас к единству в передаче нашей веры, к стремлению быть лучшими, к работе над своей духовностью.

Семинарская группа «Метаноя» посетила большинство приходов УГКЦ в Германии: в Берлине, Магдебурге, Ганновере, Билефельде, Кёльне, Гамбурге, Франкфурте и Мюнхене. Кроме праздничного настроения от хорошего концерта, братья-семинаристы оставили приятные впечатления о себе, невероятно положительные эмоции и большое чувство совместного празднования Рождества с Украиной.

Приход Св. Владимира в Ганновере имел возможность принимать колядников дважды: в праздник Святого Николая к ним пожаловал ансамбль «Вышиванка» Львовской государственной школы искусств №9 с художественным руководителем Юлией Цвёк и концертмейстром Марией Иванечко. Дети посещали Германию во второй раз. Они открывали для себя другую страну и нашли новых друзей. А одна девушка даже нашла дальних родственников.

Культурные посещения с пением колядок позволяют людям делиться радостью и практическим опытом веры и духовно объединяться.

 

о. Роман Максымцив, декан УГКЦ в Германии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next