«Пример святого Иосафата – призыв для всех трудиться на ниве единства», – Папа Франциск к украинским паломникам

четверг, 28 ноября 2013, 23:11
«Поздравляю украинских паломников под руководством Верховного Архиепископа Блаженнейшего Святослава (Шевчука), епископов и мирян Украинской Греко-Католической Церкви, прибывших в гробницу святых апостолов по случаю завершения Года веры и пятидесятой годовщины перенесения тела святого Иосафата в Ватиканскую базилику».

Этими словами в среду, 27 ноября 2013 года, Папа Франциск поздравил украинских паломников, принявших участие в общей аудиенции со Святейшим Отцом в Ватикане. Участие в аудиенции стало завершением паломничества в Вечный город, которое состоялось по поводу трёх юбилейных дат, отмечаемых УГКЦ в эти дни. Об этом сообщает сайт Радио Ватикана.

«Пример этого святого, который отдал свою жизнь за Господа Иисуса и за единство Церкви, стал для всех призывом ежедневно трудиться на ниве единства между братьями. Пусть Господь Бог благословит вас всех через заступничество Пречистой Девы Марии и святого Иосафата», – сказал в завершение своего обращения к украинским паломникам Папа Франциск.

На фото: во время Литургии по случаю завершения Года веры.

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next