Призыв ко всем христианам мира о молитве за Украину

понедельник, 24 февраля 2014, 22:23
В это воскресенье молитесь за Украину!

Жизнь каждого человека, общение людей, наше достоинство – это Божьи дары. В Украине эти дары зверски попрали. Миллионы наших верующих и других преданных граждан Украины почти три месяца мирно требовали достойной жизни. Однако на этой неделе больше сотни людей были хладнокровно убиты, а еще тысяча – ранены. Наша страна находится в разгаре большой трагедии. Опасность дальнейшего насилия и фрагментации нависает над нашей землёй.

Наша Церковь и другие религиозные общины Украины призвали к миру и справедливости. От имени Украинской Греко-Католической Церкви обращаюсь через своих братьев-епископов к духовенству, сообществам и верующим Католической Церкви с просьбой молиться за мир, справедливость и человеческое достоинство в Украине в это воскресенье.

Наша страна нуждается в обильной милости, чтобы выйти из этого тяжёлого испытания. Наша надежда на Господа. Прошу вас, молите любящего Небесного Отца за мир в Украине!

+ СВЯТОСЛАВ,
Верховный Архиепископ Киево-Галицкий,
Глава Украинской Греко-Католической Церкви

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next