Продолжается межприходское сотрудничество Львовской и Киевской архиепархий УГКЦ

суббота, 26 октября 2013, 21:36
Более 6000 гривен собрали верующие с. Заставное и с. Большой Полюхов для нужд общины храма Великомученика Юрия, что в г. Васильков Киевской архиепархии УГКЦ.

Сбор провели в рамках сотрудничества Львовской и Киевской архиепархий. Как рассказал о. Владимир Савчинский, и. о. протопресвитера Глинянского протопресвитерата, 21 октября 2013 года в сёлах Заставное и Большой Полюхов состоялась встреча о. Романа Романовича, администратора храма Великомученика Юрия в Василькове Киевской Архиепархии, с верующими Глинянского протопресвитериата.

Во время визита о. Роман вместе с о. Владимиром Савчинским отслужили Божественную Литургию. После Литургии о. Роман рассказал людям о трудностях и реалиях нашей Церкви в центре Украины. Также он поделился планами строительства греко-католического храма в г. Васильков.

Было решено проводить и дальнейшие встречи о. Романа с верующими Глинянского деканата для поддержки и развития нашей Церкви в центре Украины.  

Пресс-служба Львовской архиепархии
 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next