Продолжается работа над созданием Катехизиса УГКЦ для молодёжи

понедельник, 20 мая 2013, 15:28
15 мая во Львовской духовной cеминарии Святого Духа состоялась вторая встреча молодых людей, которые хотят быть авторами Катехизиса УГКЦ для молодёжи. На этой встрече молодёжь начала работу над разделом Катехизиса «Молитва Церкви». Добавим, что основой Катехизиса для молодёжи является Катехизис УГКЦ «Христос – наша Пасха» и юката (YouCat), т. е.
15 мая во Львовской духовной cеминарии Святого Духа состоялась вторая встреча молодых людей, которые хотят быть авторами Катехизиса УГКЦ для молодёжи. На этой встрече молодёжь начала работу над разделом Катехизиса «Молитва Церкви».
Добавим, что основой Катехизиса для молодёжи является Катехизис УГКЦ «Христос – наша Пасха» и юката (YouCat), т. е. Молодёжный Катехизис Католической Церкви. По словам о. Ростислава Пендюка, председателя Комиссии УГКЦ по делам молодёжи, Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ хочет, чтобы молодёжь получила книгу, в которой могла бы найти ответы на свои вопросы. Поэтому, по его словам, создание Катехизиса для молодёжи – дело очень ответственное, поскольку эта книга расскажет молодёжи её языком и раскроет актуальные для неё вопросы. «Но при этом мы хотим, чтобы основы веры, которые должен знать каждый христианин, не были очередным правилом, которое нужно выучить наизусть. Только поняв и приняв глубоко к сердцу то, что говорит Церковь, мы сможем жить, как учил Иисус Христос», – пояснил о. Ростислав.
В этой встрече приняли участие семинаристы, члены молодёжных христианских сообществ (УМХ, салезианцы-аниматоры, Свято-Юрская молодёжь), а также молодые люди, которые не принадлежат к молодёжным христианским общинам и не связаны с церковными учреждениями. Участники встречи также обсуждали концепцию Катехизиса для молодёжи, процесс работы (онлайн и оффлайн).
Следующая встреча состоится 23 мая во Львовской духовной семинарии Святого Духа. Встречи открыты для всех желающих, независимо от наличия у них богословского образования.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next