Проект «Любомир» 1 марта представит эпизод «Детство»

четверг, 27 февраля 2014, 12:54
Эпизод «Детство» веб-фильма «Любомир» http://lubomyr.net/ua/ будет представлен после того, как пройдёт Девять дней по Героям кровавых событий в Киеве 20 февраля.

Об этом в своём обращении к зрителям сообщила творческая группа документального проекта «Любомир» на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
«Дорогие друзья, в этот день, 26 февраля, мы хотели показать вам мир, который открылся из окна этой львовской мансарды 81 год назад. Мы собирались рассказать вам, почему банковский служащий Ярослав Гузар предпочёл бы играть со своим маленьким сыном в оловянных солдатиков, но никогда снова не видать настоящих войн. Мы думали поделиться с вами светлой мечтой Ростиславы Гузаровой, мамы маленького Любчика. Мы должны были представить вам детство Блаженнейшего Любомира в его День рождения.
Но случилось самое страшное... Матери оплакивают своих сыновей... Наши сердца вместе с ними.
...Когда Украина отстрадает по своим Героям хотя бы первые Девять дней, мы попробуем вместе вернуться к этому окну на бывшей львовской околице.
А сегодня – мы тихо благодарим Блаженнейшего Любомира за то, что позволил прикоснуться к его Миру».
Напоминаем, что документальный проект «Любомир» – это связанные между собой классический документальный фильм и первый в Украине интерактивный фильм в виде web-documentary. Проект осуществляется по благословению Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава (Шевчука). Соавтором и продюсером фильма может стать каждый, кто чувствует духовную потребность приобщиться к документальной памятке о Блаженнейшем Любомире.
Просмотреть первые эпизоды веб-фильма и помочь проекту собственным вкладом можно на сайте
www.lubomyr.net. Премьера классического документального фильма о Блаженнейшем Любомире запланирована на 24 августа, День независимости Украины.


Департамент информации УГКЦ

ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next