«Прогресс требует изменений», – епископ Иосиф Милян

вторник, 15 января 2019, 22:18
«Мы все накануне важных событий и праздников, в том числе и на Рождество ждём определённых изменений, ждём какого-то чуда. Видимо, ожидания этих изменений ставит нас в какую-то особую позицию, зовёт нас к процессу изменений. Изменение в обществе никогда не наступит, если человек сам не захочет меняться. Прагматично понимаем, кто не способен меняться – не способен прогрессировать. Ведь прогресс требует изменений», – об этом 14 января 2019 года говорил владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевской архиепархии, во время праздника в храме Святого Василия Великого УГКЦ, что на Львовской площади в Киеве.

Обращаясь к верующим, архиерей отметил, что человек часто находится в ожидании чуда. Особенно перед Рождеством такое чудо должно обязательно произойти. Это должно наступить из-за изменения в Вифлеемском храме человеческой души, а началом этого чуда должно быть смирение и покорность: «Христос во все века и до скончания века зовёт в водоворот этой покорности и смирения», – отметил владыка Иосиф.

Далее епископ отметил, что изменения в этом мире начинаются от конкретного человека. «Именно поэтому Господь пришёл спасти конкретного человека, конкретного меня и тебя. Того, кто нашёл время оторвать глаза от земли и поднял их к небу, увидел свет Вифлеемской звезды, стал перед яслями и научился этой покорности и смирению».

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next