«Пророк Илья соединил несоединимое», – епископ Иосиф (Милян)

вторник, 14 августа 2018, 21:42
«Каждый из нас на своём месте несёт пророческое служение. Нам нужно лишь искать истинного Бога и самим служить Ему и человеку в правде. Тогда и мы сможем совместить несовместимое», – об этом 5 августа 2018 года говорил владыка Иосиф (Милян), Епископ-помощник Киевской архиепархии, во время пастырского визита в общину УГКЦ города Макаров на Киевщине.

В этот день в храме Пророка Ильи УГКЦ, в Макарове, владыка Иосиф возглавил Архиерейскую Божественную Литургию. С епископом сослужили о. Василий Чудиёвич, канцлер Киевской архиепархии, о. Евгений Чернюк, администратор общины Пророка Ильи, о. Тарас Сыдило, председатель Литургической комиссии Киевской архиепархии, и о. Роман Улей, секретарь владыки.

В своём слове к верующим архиерей отметил, что на протяжении многих лет украинский народ нуждался в хорошем руководителе – такого проводнике, который бы указал путь, по какому вектору должен идти и развиваться наш народ. «Чтобы украинский народ был счастливым и имел хорошую жизнь, ему нужен такой руководитель, который бы вёл дорогами правды и сам жил этой правдой», – подчеркнул епископ.

Архиерей обратил внимание на то, что сегодня украинцы оглядываются вокруг и ищут выход из ситуации, в которой оказалась Украина: «Не говорю, что мы находимся в катастрофическом положении. Даже война, которая ведётся на Востоке, имеет свой глубокий смысл. Поэтому каждый украинец верит, что она для нас будет победной. Однако и в войне нужен нам великий пророк. Поэтому, чествуя сегодня пророка Илью, который умел показать своему народу истинного Бога, мы молимся, чтобы и наше государство имело такого пророка, который бы сумел убедить свой народ держаться истинного Бога».

Завершая, владыка добавил: «Пророк Илья соединил несоединимое – огонь и воду. Поэтому сегодня мы молимся с нашей общиной в Макарове, в маленькой часовне и нуждаемся в строительстве большого храма».

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next